Работа в удовольствие


30.12.2018

Работа в удовольствие

Как научиться зарабатывать, получая удовольствие? Ответ на этот вопрос искала редакция газеты Городские Вакансии.

Превратите хобби в карьеру. Согласитесь: это так здорово, когда профессионально занимаешься тем, что доставляет радость. Посмотрите на успешных художников современности, чьи картины продаются за миллионы долларов. Хобби рисовать приносит им хорошие деньги. То же самое можно сказать про успешных танцоров, музыкантов, дизайнеров, финансистов и т.д.

Будьте экспертом. Чем бы вы не занимались, знайте о своем деле все. Человек так устроен, что склонен бояться вещей, находящихся за гранью его понимания. Отсюда и нежелание браться за сложные задачи. Но стоит как следует разобраться с новым вопросом, как его решение начинает приносить удовольствие. Делать то, что хорошо получается, — истинное удовольствие для профессионалов.

Эффективность. Сегодня, как никогда, важна работа на результат. Умения «изображать занятость» и «хорошо писать отчеты» уходят в прошлое. Согласуйте конкретный объем работы, и что будет являться результатом. Обговорите сроки и действуйте. Такой подход дает больше мотивации, сокращает издержки и высвобождает время на отдых.

Подходящий график. Для начала разберитесь в себе. Являетесь ли вы системным человеком, которому помогает работа с 09.00 до 18.00. Или, напротив, вы любите с утра подольше поспать, а вечером задержаться на работе. Исходя из предпочтений, ищите работу с подходящим графиком, который будет в удовольствие, а не в тягость.

Умение переключаться. Помимо работы, в жизни есть и другие занятия. Любому человеку, даже самому вовлеченному, периодически нужно отдыхать. Планируйте рабочую неделю так, чтобы оставалось время на общение с близкими, прогулку на свежем воздухе, личную жизнь и занятия спортом. Это зарядит вас энергией и вдохновением, а ваша деятельность будет более эффективной.

Развивайтесь. Становитесь лучше. Не откладывайте «на потом». И хорошие результаты будут постоянным явлением в вашей жизни.